Directorio de Bolsas de Trabajo en Perú

A continuación encontrarán una lista de Portales de empleo, consultoras de selección de personal y bolsas de trabajo de diferentes empresas para Perú. La finalidad es tener el directorio de bolsas de trabajo más completo por lo que les pido su ayuda para actualizarla en caso no esté listado alguna empresa que conozcan.

Directorio de Bolsas de Trabajo en Perú

Los links a continuación llevan directamente a la sección de bolsas de trabajo, o en su defecto, a la sección donde se solicita adjuntar el currículum.

Portales de Empleo

Aptitus – http://aptitus.com/

Bumeran – http://www.bumeran.com.pe/

Computrabajo – http://www.computrabajo.com.pe/

Laborum – https://www.laborum.pe/

Reclutec – http://www.reclutec.com/home/trabajos

Trabajando.com – http://www.trabajando.pe/

 

Consultoras de Reclutamiento

Adecco – http://adecco.aptitus.com/listado

AMBC – http://www.ambcperu.com/postulacion-en-linea.php

Amrop – http://www.cvamrop.pe/

Boyden Perú – http://cv.boyden.com/

Casanova y Montaño – http://www.cymconsultores.com.pe/ofertaslaborales.php

Cornerstone – http://www.cornerstone.com.pe/enviar-cv/

Criteria – http://grupocriteria.com.pe/bolsa-de-trabajo.html

Dirección Estratégica – http://www.direccion-estrategica.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=66&Itemid=97

Downing Teal Perú – http://www.downingteal.com.pe/cv.php

Future Business – http://www.futurebusinessperu.com/bolsadetrabajo2.php

Gargurevich & Asociados – http://www.gargurevichyasociados.com/oferta-laboral.html

Grupo Tawa – http://grupotawa.com/spanish/index.php

Holistic Consultores – http://www.holistic-consultores.com/

Innovación Empresarial – http://innovacionempresarial.bumeran.com.pe/listadoofertas.bum

Manpower – http://www.manpower.com.pe/Oportunidades.aspx

Michael Page – http://michaelpage.pe/

Nugent & Delgado – http://www.nd.com.pe/cv.html

O y R – http://www.oyr.com.pe/oyrenvia.htm

Obiettivo Lavoro Perú – http://obiettivo.cvtools.com/jefam/site/es/microsite-1842

Pigmalion – http://www.pigmalion.com.pe/ofertas.html

Presición Empresarial – http://www.precisionempresarial.com.pe/pe5/index.htm

Pro Outsourcing – http://www.pro.com.pe/btrabajo.php

ProActive Perú – http://www.proactiveperu.com/ingrese-sus-datos.html

Resource – http://www.resource-peru.com/curriculum/

Selekto – http://www.selekto-rrhh.com/ofertas-de-empleo-lima.html

Smart People – http://www.smartpeople.com.pe/contactenos.html

Talent Professional – http://www.talent-professional.com/ofertas_empleo.html

Talento Humano – http://talentohumanoperu.pe/

 

Empresas

Accenture – https://www.accenture.com/pe-es/Careers.aspx

Alicorp – http://alicorp.bumeran.com.pe/listadoofertas.bum

Arellano Marketing – http://trabajaenarellano.bumeran.com.pe/listadoofertas.bum

Atento – https://www.trabajaenatento.com.pe/oportunidades-disponibles/

Backus – http://backus.com.pe/talento/bolsa-de-trabajo

BAT – http://www.bat.com.pe/group/sites/BAT_7ZHF7T.nsf/vwPagesWebLive/DO7ZMLEL?opendocument

BBVA Continental – https://careers.bbva.com/continental/es/

BCP – http://www.trabajaenelbcp.com/

Belcorp – http://www.belcorp.biz/acercateanosotros/trabajaenbelcorp.html

Cineplanet – http://www.superplanets.com.pe/peru/trabaja-con-nosotros/postula.html

Deloitte – https://careers.deloitte.com/jobs/spa-pe?icid=top_job-search

Duke Energy – http://workwithus.duke-energy.com.pe/

Entel – https://career4.successfactors.com/career?company=EntelPE

Graña y Montero – http://www.trabajaengranaymontero.com.pe/jobsite_g/espanol/generico_login.jsp

Grupo Telefónica – https://jobs.telefonica.com/?locale=es_ES

IBM – http://www.ibm.com/pe/employment/?lnk=ftipe

Inteligo SAB – http://www.inteligosab.com/unete-a-nosotros/oportunidades-laborales.html

Interbank – https://www.trabajaeninterbank.pe/

Interseguro – http://www.seleccion-interseguro.com.pe/

Marriot – http://www.espanol.marriott.com/careers/empleo-marriott.mi

McDonalds – http://bolsadetrabajo.laborum.pe/mcdonalds/

Microsoft – https://careers.microsoft.com/search.aspx

Pacífico Seguros – http://www.pacificoseguros.com/trabajaconnosotros/

Ripley – http://bolsadetrabajo.laborum.pe/ripley/

Saga Falabella – https://www.laborum.pe/insite/:saga-falabella-sa-1/?css=saga-falabella-sa-1

Sodimac – http://www.sodimac.com.pe/sodimac-pe/category/cat20145/

Supermercados Peruanos – http://www.uneteaspsa.com.pe/ofertas.php#.VdAEUdR_Oko

Tasa – http://tasa.bumeran.com.pe/listadoofertas.bum

 

¿Aún no consigues empleo? Mira este vídeo que revela los secretos para conseguir trabajo inclusive en tiempo de crisis.

Comentarios

comentarios

  • Excelente aporte. Gracias por tu iniciativa.

Regresa al inicio